Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. Bronzemedaille 1810, Slg. Julius 2238; Witt. 2486; Zeitz 109.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

  Losnummer 858

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 95,00 €

Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
Bronzemedaille 1810, von B. Andrieu, auf den Besuch des bayerischen Königspaares in der Pariser Münze. Büste des Königspaares nebeneinander r.//Sieben Zeilen Schrift. 40,56 mm; 38,73 g.
Slg. Julius 2238; Witt. 2486; Zeitz 109.

Vorzüglich-Stempelglanz