Karl VI., 1711-1740. Reichstaler 1716 (Jahreszahl im Stempel vermutlich aus 1715 geändert), Hall. 28,80 g. Dav. 1051; M./T. 840; Voglh. 259 II.
Karl VI. 1711-1740.
Reichstaler 1716 (Jahreszahl im Stempel vermutlich aus 1715 geändert), Hall. 28,80 g.
Dav. 1051; M./T. 840; Voglh. 259 II.
Min. berieben, sehr schön +
Min. berieben, sehr schön +