Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1818 D.
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Taler 1818, D. 21,98 g. AKS 13; Thun 246 D. Dazu: Vereinstaler 1871 A, Sieg. 18,51 g. AKS 118; Thun 272.
2 Stück., Sehr schön-vorzüglich