Walram von Jülich, 1332-1349. Turnose o. J. (1344), Deutz. 3,86 g. Noss 61 i.

KÖLN, ERZBISTUM

Losnummer 8034

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 180,00 €

Walram von Jülich, 1332-1349.
Turnose o. J. (1344), Deutz. 3,86 g.
Noss 61 i.

Hübsche Patina, min. Korrosionsspuren, sehr schön +

Erworben im Januar 1989 von der Münzenhandlung Wolfgang Rittig, Schwelm.