Silbermedaille 1927 D, München, Kienast 386.

MEDAILLEN
GOETZ-MEDAILLEN

Losnummer 8425

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 115,00 €

Silbermedaille 1927, D, München, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs r. l. Münzzeichen D//Zweifach behelmtes, vierfeldiges Familienwappen, darüber Adlerschild. 36,14 mm, 24,66 g. Dazu ein weiteres Exemplar: 36,06 mm, 24,86 g. Beide mit Randgravur: BAYER Ü HAUPTMÜNZAMT Û SILBER 900 f.
Kienast 386.

2 Stück., Min. berieben (1x), min. Randfehler (1x), vorzüglich