Franz Egon von Fürstenberg, 1665-1682. Einseitiger Pfennig. 0,21 g.

FRANKREICH/ELSASS, MURBACH UND LÜDERS, ABTEI

Losnummer 7480

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 185,00 €

Franz Egon von Fürstenberg, 1665-1682.
Einseitiger Pfennig. 0,21 g. Wappen von Fürstenberg, Murbach und Lüders.

R Schrötlingsriß am Rand, sehr schön-vorzüglich

Der Pfennig könnte auch unter Felix Egon von Fürstenberg (1682-1686) geprägt worden sein.