Tragbare Silbermedaille 1891, Marienb. 7364; Slg. Peltzer 1047.
ERFURT, STADT
Tragbare Silbermedaille 1891, von S. Apell, Werkstatt Drentwett, auf das 13. Mitteldeutsche Bundesschießen. Ansicht des Erfurter Doms, im Abschnitt Schützenembleme//Uniformiertes Brustbild Kaiser Wilhelms II. r. mit umgelegtem Mantel. 37,76 mm; 20,83 g.
Marienb. 7364; Slg. Peltzer 1047.
Herrliche Patina, vorzüglich
Herrliche Patina, vorzüglich