Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709. Reichstaler 1706. 29,50 g. Dav. 1234; Zöttl 2178.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
Reichstaler 1706. 29,50 g.
Dav. 1234; Zöttl 2178.
Hübsche Patina, min. berieben, fast vorzüglich
Reichstaler 1706. 29,50 g.
Dav. 1234; Zöttl 2178.