Dukat 1750, Fb. 1125; Gaed. 150.
HAMBURG, STADT
Dukat 1750, mit Titel von Franz I. 3,38 g.
Fb. 1125; Gaed. 150.
GOLD. Seltener Jahrgang. Henkelspur, berieben, sehr schön
Fb. 1125; Gaed. 150.