Denare des Antoninus Pius. 3): Enthalten sind folgende Reversmotive: Aequitas; Annona; Apollo; Blitz; Caduceus zwischen Füllhörnern; Ceres; Clementia; Concordia; Felicitas; Fortuna; Genius; Handschlag mit Caduceus; Italia; Minerva; Mod
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
Denare des Antoninus Pius. 3): Enthalten sind folgende Reversmotive: Aequitas; Annona; Apollo; Blitz; Caduceus zwischen Füllhörnern; Ceres; Clementia; Concordia; Felicitas; Fortuna; Genius; Handschlag mit Caduceus; Italia; Minerva; Modius; Pax; Pietas; Priestergeräte; Salus; Vesta; Victoria sowie Virtus. Dazu vier Prägungen für Divus Antoninus Pius mit Adler-, Rogus- und Säulen-Revers.
44 Stück., Sehr schön-vorzüglich, teils subaerat (14x)
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung.