Ku.-1/2 Penny

GROSSBRITANNIEN / IRLAND, LOTS

Losnummer 421

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 125,00 €

Ku.-1/2 Penny Kl. Sammlung von britischen Ku.-Münzen des 19.-20. Jahrhunderts, bestehend aus Prägungen aus der Regentschaft von George III. (1760-1820); Victoria (1837-1901); George V. (1910-1936): Twopence 1797 (Seaby 3776); Penny 1806, 1853, 1861, 1936 (Seaby 3780, 3823, 3954, 4055). Interessantes Lot, bitte besichtigen.

6 Stück., Teilweise mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich