Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/3 Reichstaler preuß. 1769 B, Breslau. 8,27 g. Olding 88; Kluge 144.4.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/3 Reichstaler preuß. 1769, B, Breslau. 8,27 g.
Olding 88; Kluge 144.4.
Etwas Belag, sehr schön-vorzüglich
Olding 88; Kluge 144.4.