Khinakha (?). Õ-Diobol, 470/440 v. Chr.; 3,01 g. Müseler IV, 85.

LYCIA

Losnummer 146

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 55,00 €

Khinakha (?).
Õ-Diobol, 470/440 v. Chr.; 3,01 g. Pegasos l. auf Rundschild//In Incusum: Triskelis.
Müseler IV, 85.

Feine Tönung, sehr schön/fast vorzüglich

Erworben bei der Firma Emporium, Hamburg.