Silbermedaille 1938, Kienast 545.
MEDAILLEN
GOETZ-MEDAILLEN
Silbermedaille 1938, auf den Anschluß Österreichs an das Deutsche Reich. Adler, umgeben von neun Wappenschilden//Über Landkarte von Österreich fünf emporstreckende Hände. Mit Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. FEINSILBER. 36,15 mm; 19,63 g.
Kienast 545.
Mattiert. Vorzüglich
Kienast 545.
Mattiert. Vorzüglich