Reichstaler (32 Schilling) 1620, Dav. 5364; Gaed. 391 c.
HAMBURG, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1620, mit Titel Ferdinands II. 28,86 g.
Dav. 5364; Gaed. 391 c.
Feine Patina, fast vorzüglich
Dav. 5364; Gaed. 391 c.
Feine Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 20, Osnabrück 1991, Nr. 2472.