Reichstaler (32 Schilling) 1620, Dav. 5364; Gaed. 391 c.

HAMBURG, STADT

Losnummer 991

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 1.000,00 €

Reichstaler (32 Schilling) 1620, mit Titel Ferdinands II. 28,86 g.
Dav. 5364; Gaed. 391 c.

Feine Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 20, Osnabrück 1991, Nr. 2472.