Reichstaler 1735, Dav. 2283; Gaed. 525.
HAMBURG, STADT
Reichstaler 1735, mit Titel Karls VI. 29,33 g.
Dav. 2283; Gaed. 525.
Hübsche Patina, vorzüglich
Dav. 2283; Gaed. 525.
Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 20, Osnabrück 1991, Nr. 2523.