Friedrich II., der Große, 1740-1786. Reichstaler preuß. 1784 E, Königsberg. 22,02 g. Dav. 2590; Olding 111 b 2; Kluge 132.4.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Reichstaler preuß. 1784, E, Königsberg. 22,02 g.
Dav. 2590; Olding 111 b 2; Kluge 132.4.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich