Taler 1559, Behrens 100 b; Dav. 9408.
LÜBECK, STADT
Taler 1559, mit Abzeichen des Bürgermeisters Ambrosius Meyer. 28,68 g.
Behrens 100 b; Dav. 9408.
Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Behrens 100 b; Dav. 9408.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 23, Osnabrück 1992, Nr. 3322.