Ernst von Bayern, 1540-1554. Guldiner 1553. 28,36 g. Dav. 8168; Zöttl 398.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 716

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 420,00 €

Ernst von Bayern, 1540-1554.
Guldiner 1553. 28,36 g.
Dav. 8168; Zöttl 398.

Hübsche Patina, min. Prägeschwäche, sehr schön