1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1585, Behrens 212.

LÜBECK, STADT

Losnummer 1052

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 400,00 €

1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1585, mit Titel Rudolfs II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Hermann von Dorne. 13,93 g.
Behrens 212.

R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön