Valens, 364-378. Õ-Siliqua, 367/375, Treveri; 1,95 g. RIC 27 b.
Valens, 364-378.
Õ-Siliqua, 367/375, Treveri; 1,95 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Roma sitzt l. mit Victoria auf Globus und Speer.
RIC 27 b.
Herrliche Patina, Kratzer auf dem Avers, vorzüglich/sehr schön
RIC 27 b.