Anonym, 1250-1295. Brakteat, um 1260. Berger 2527; Klein/Ulmer (CC) 95; Rutishauser 226.
LINDAU, REICHSMÜNZSTÄTTE
Anonym, 1250-1295.
Brakteat, um 1260. 0,43 g. Linde mit sechs kreisförmig angeordneten Blättern und einem Blatt in der Mitte.
Berger 2527; Klein/Ulmer (CC) 95; Rutishauser 226.
Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich