Witten o. J. (vor 1379). 1,36 g. Jesse 333 var.; Oertzen 516.

PARCHIM, STADT

Losnummer 979

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 360,00 €

Witten o. J. (vor 1379). 1,36 g. Der Mecklenburger Stierkopf//Kreuz, in der Mitte Vierpaß darin Punkt.
Jesse 333 var.; Oertzen 516.

R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 424, Frankfurt/Main 2019, Nr. 1386.