Hartmann von Dillingen, 1250-1286. Brakteat. 0,69 g. Berger 2644; Steinhilber 83.

AUGSBURG, BISTUM

Losnummer 668

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 140,00 €

Hartmann von Dillingen, 1250-1286.
Brakteat. 0,69 g. Bischof sitzt v. v. mit Kreuz- und Krummstab.
Berger 2644; Steinhilber 83.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich