Wolfhard von Roth-Wackernitz, 1288-1302. Brakteat. 0,45 g. Berger 2656; Slg. Bonhoff 1919; Steinhilber 94.
AUGSBURG, BISTUM
Wolfhard von Roth-Wackernitz, 1288-1302.
Brakteat. 0,45 g. Brustbild des Bischofs v. v. mit Krummstab und Buch.
Berger 2656; Slg. Bonhoff 1919; Steinhilber 94.
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich