Ludwig II. von Bayern, 1268-1294. Brakteat. 0,73 g. Berger 2688; Gebhart 32; Steinhilber 145.
SCHONGAU, HERZOGLICH BAYERISCHE MÜNZSTÄTTE
Ludwig II. von Bayern, 1268-1294.
Brakteat. 0,73 g. Gekröntes Brustbild v. v. mit Blumen in den Händen.
Berger 2688; Gebhart 32; Steinhilber 145.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich