Vespasianus, 69-79. Æ-Dupondius, 77/78, Lugdunum; 12,30 g. BMC 828; Coh. 166; RIC² 1210.
Vespasianus, 69-79.
Æ-Dupondius, 77/78, Lugdunum; 12,30 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Fides steht l. mit Patera und Füllhorn.
BMC 828; Coh. 166; RIC² 1210.
Feine Patina, min. korrodiert, sehr schön-vorzüglich
BMC 828; Coh. 166; RIC² 1210.