Wilhelm I., 1861-1888. Vergoldete Bronzemedaille 1880, Marienb. 10409.
Wilhelm I. 1861-1888.
Vergoldete Bronzemedaille 1880, von K. Schwenzer, auf die internationale Fischereiausstellung in Berlin. Uniformiertes Brustbild des Kronprinzen Friedrich Wilhelm (später Friedrich III.) l.//Weibliche Figur sitzt l. mit Kranz, Ruder und Fischernetz vor Meeresansicht mit Schiffen, darüber eingepunzt: ZUR ERINNERUNG. 73,96 mm; 201,34 g.
Marienb. 10409.
Vorzüglich
Marienb. 10409.
Vorzüglich