Zwitter-Schraubtaler 1658/o. J. Dav. 5039/5040; Forster zu 306/zu 332; Preßler zu 163.

AUGSBURG, STADT

Losnummer 674

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 460,00 €

Zwitter-Schraubtaler 1658/o. J. Pyr vor Stadtansicht//Brustbild Ferdinands III. Ohne Inhalt. Innendeckel bemalt. 11,27 g.
Dav. 5039/5040; Forster zu 306/zu 332; Preßler zu 163.

Fehler auf dem Randstab der Vorderseite, min. berieben, sehr schön-vorzüglich