Gaius Caligula, 37-41. Æs, Amorion (Phrygia), RPC 3236.

Losnummer 224

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 50,00 €

Gaius Caligula, 37-41.
Æs, Amorion (Phrygia), Silvanos und Ioustos Vipsanios; 5,71 g. Kopf r.//Adler steht l.
RPC 3236.

R Grüne Patina, kl. Korrosionsstelle am Rand, schön-sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Exemplar der Auktion Lanz 56, München 1991, Nr. 402.