Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539. Taler 1537, Freiberg. 28,70 g. Dav. 9721; Schnee 73; Keilitz 129.
Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539.
Taler 1537, Freiberg. 28,70 g.
Dav. 9721; Schnee 73; Keilitz 129.
Schrötlingsfehler am Rand, min. berieben, sehr schön