Otto I., 1157-1184. Brakteat, Brandenburg. 0,97 g. Bahrf. 38; Berger 1661.
Otto I. 1157-1184.
Brakteat, Brandenburg. 0,97 g. BRA - N - DEBVRG Markgraf steht v. v. mit Fahne, Schild und Schwert zwischen zwei Gebäuden mit Kuppeltürmen, im Feld OTO und mehrere Kugeln.
Bahrf. 38; Berger 1661.
Hübsche Patina,Tuscheziffer am Rand, leicht unregelmäßiger Schrötling, sehr schön
Bahrf. 38; Berger 1661.