Sedisvakanz 1728. Silbermedaille 1728, Kennepohl 381 b; Zepernick 235.
OSNABRÜCK, BISTUM
Sedisvakanz 1728.
Silbermedaille 1728, von P. P. Werner. Brustbild von St. Petrus halbr. mit Schlüssel, umher Wappenkranz mit Namen//Brustbild Karls des Großen v. v. mit Schwert und Reichsapfel, umher Wappenkranz mit Namen. 45,93 mm; 32,75 g.
Kennepohl 381 b; Zepernick 235.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich