Johann Ludwig, 1593-1625. 2 Kreuzer (1/2 Batzen) 1624, Heidesheim Joseph 20; Ehrend 6/55.

LEININGEN, LEININGEN-DAGSBURG, GRAFSCHAFT

Losnummer 904

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 160,00 €

Johann Ludwig, 1593-1625.
2 Kreuzer (1/2 Batzen) 1624, Heidesheim, mit Titel Ferdinands II. mit Gegenstempel der Stadt Speyer. 0,83 g.
Joseph 20; Ehrend 6/55.

RR Kl. Randfehler, sehr schön

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 60, Heidelberg 2012, Nr. 3243.