Burchard II. von Ahorn, 1120-1149. Pfennig. 0,88 g. Joseph 75.

WORMS, BISTUM

  Losnummer 1234

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 50,00 €

Burchard II. von Ahorn, 1120-1149.
Pfennig. 0,88 g. Brustbild des Bischofs v.v. mit Krummstab und Buch//Kreuz, je ein Punkt in drei Winkeln, im ersten Winkel das Wormser Münzmal.
Joseph 75.

Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der WAG Online Auktion 60, Januar 2016, Nr. 1221.