Friedrich August II., 1733-1763. 1/6 Taler 1763, Dresden. 5,77 g. Kahnt 565, 642.

Losnummer 1076

Schätzpreis: 40,00 €
Zuschlag: 120,00 €

Friedrich August II. 1733-1763.
1/6 Taler 1763, Dresden. 5,77 g. Dazu: Groschen 1741, Dresden, auf das Vikariat. 2,04 g.
Kahnt 565, 642.

2 Stück., Druckstellen (1x), sehr schön-vorzüglich