Lot.

Losnummer 543

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 280,00 €

Lot.
Kleine Sammlung von diversen Kleinmünzen des 18.-20. Jahrhunderts, darunter Prägungen für Finnland und Polen sowie kleinere Nominale aus der Regentschaft von Anna, 1730-1740, Paul I.1796-1801, Nikolaus I. 1825-1855, und Nikolaus II. 1894-1917. Enthalten sind die Bitkin-Nrn.: 210, 229, 246, 263, 272, 279, 438, 440, 475 etc. Interessantes Lot, bitte besichtigen.

25 Stück., Sehr schön-fast Stempelglanz