Sowjetunion, 1917-1991. Silbermedaille 1972

Losnummer 910

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 260,00 €

Sowjetunion, 1917-1991.
Silbermedaille 1972, unsigniert, auf das 50-jährige Bestehen der Sowjetunion. Lenin steht nach l. über sowjetischer Fahne//Wappen der Sowjetunion, umher 15 weitere Wappen. Mit Randpunzen: AMI 925. 55,24 mm; 91,61 g.

Mattiert, teilweise emailliert, vorzüglich