Meist spätrömische Reichsprägungen: Enthalten sind drei Antoniniane (1x Gallienus, 2x Postumus) und vier spätrömische Kleinbronzen (1x Constantinus I., 1x Helena, 1x Constantinopolis, 1x Constans). Dazu eine keltische Bronzem
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
Meist spätrömische Reichsprägungen: Enthalten sind drei Antoniniane (1x Gallienus, 2x Postumus) und vier spätrömische Kleinbronzen (1x Constantinus I. 1x Helena, 1x Constantinopolis, 1x Constans). Dazu eine keltische Bronzemünze des Germanus Idutili (Gallia, Treveri).
8 Stück., Sehr schön-vorzüglich