Teilnehmer-Abzeichen des Nationalen Verbands des japanischen Feuerlöschwesens [全日本消防協会] an den Feuerwehr-Wettkämpfen aus Anlaß des 45-jährigen Jubiläums des Feuerdienst-Gesetz

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE

Losnummer 2107

Schätzpreis: 10,00 €
Zuschlag: 10,00 €

Teilnehmer-Abzeichen des Nationalen Verbands des japanischen Feuerlöschwesens [全日本消防協会] an den Feuerwehr-Wettkämpfen aus Anlaß des 45-jährigen Jubiläums des Feuerdienst-Gesetzes von 1948 (Fire Service Act) [消防法] im Jahre 1993. Buntmetall vergoldet und emailliert, horizontal broschiert, im goldfarben bezeichneten Kunststoff-Etui.

II