Präfektur Aomori [都道府県 青森県]: Ehrenzeichen des Feuerwehr-Verbands für eine besonders mutige Tat. Buntmetall versilbert, tlw. vergoldet, tlw. emailliert, an vertikaler Doppelnadel, in goldfarbe
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
Präfektur Aomori [都道府県 青森県]: Ehrenzeichen des Feuerwehr-Verbands für eine besonders mutige Tat. Buntmetall versilbert, tlw. vergoldet, tlw. emailliert, an vertikaler Doppelnadel, in goldfarben bezeichnetem, etwas verklebtem Kunststoff-Verleihungsetui.
II
II