Christian VII., 1766-1808. Speciestaler (60 Schilling) 1807, Altona. 28,55 g. AKS 3; Dav. 70; Hede 39 A.

SCHLESWIG-HOLSTEIN, KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL

Losnummer 730

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 190,00 €

Christian VII. 1766-1808.
Speciestaler (60 Schilling) 1807, Altona. 28,55 g.
AKS 3; Dav. 70; Hede 39 A.

Hübsche Patina, leichte Korrosionsspuren auf der Vorderseite, vorzüglich