ANAKTORION. Õ-Stater, 345/300 v. Chr.; 8,49 g. Calciati, Pegasi 67; Slg. BCD 106.

ACARNANIA

Losnummer 67

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 625,00 €

ANAKTORION.
Õ-Stater, 345/300 v. Chr.; 8,49 g. Pegasos fliegt l.//Athenakopf l. mit korinthischem Helm, dahinter Thymiaterion.
Calciati, Pegasi 67; Slg. BCD 106.

Sehr schön/fast vorzüglich