Gustav V., 1907-1950. Bronzemedaille 1930

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 933

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 75,00 €

Gustav V. 1907-1950.
Bronzemedaille 1930, von A. Ohlson, auf die gescheiterte "Salomon August Andrée Expedition" mit einem Gasballon zum Nordpol im Jahr 1897. Die Köpfe von S. A. Andrées, Nils Strindberg und Knut Fraenkel nebeneinander r.//Weltkarte mit der Reiseroute der Expedition. Mit Randpunze: C. C. SPORRONG & CO. 56,04 mm; 72,20 g.

Vorzüglich-Stempelglanz