Ludwig II., 1830-1848. 3 Kreuzer 1833. 1,57 g. AKS 110; J. 24.

HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM

Losnummer 1459

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 410,00 €

Ludwig II. 1830-1848.
3 Kreuzer 1833. 1,57 g.
AKS 110; J. 24.

R Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Erworben im Februar 2013 von Künker am Dom, München.