Ernst I., 1826-1844. Kreuzer 1827 S. 0,82 g. AKS 86; J. 241.

SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM

Losnummer 1702

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 430,00 €

Ernst I. 1826-1844.
Kreuzer 1827, S. 0,82 g. Variante mit S statt ST in der Münzstätte.
AKS 86; J. 241.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Dunkle Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Erworben im Juli 2016.