Ernst I., 1806-1826. Groschen 1808, AKS 141; J. 228.

SACHSEN, SACHSEN-SAALFELD, HERZOGTUM, AB 1735 SACHSEN-COBURG-SAALFELD

Losnummer 1693

Schätzpreis: 40,00 €
Zuschlag: 55,00 €

Ernst I. 1806-1826.
Groschen 1808, für Saalfeld. 1,96 g.
AKS 141; J. 228.

Sehr schön-vorzüglich

Erworben im Juli 2016.