Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. Kreuzer 1696, München. 0,86 g. Hahn 184.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 1204

Schätzpreis: 30,00 €
Zuschlag: 105,00 €

Maximilian II. Emanuel, 1679-1726.
Kreuzer 1696, München. 0,86 g.
Hahn 184.

Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 67, Heidelberg 2016, Nr. 1389.