Karl Albert, 1726-1745. 6 Kreuzer 1740, München, Hahn 263.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 1209

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 100,00 €

Karl Albert, 1726-1745.
6 Kreuzer 1740, München, auf das Vikariat. 2,90 g.
Hahn 263.

Reste von Zaponlack, vorzüglich-Stempelglanz

Erworben im März 2017.