Gebhard VII., Johann Georg I. und Peter Ernst I., 1547-1558. Taler 1548, Eisleben. 28,14 g. Dav. 9516; Tornau 907 c.
MANSFELD, MANSFELD-SCHRAPLAU, GRAFSCHAFT
Gebhard VII. Johann Georg I. und Peter Ernst I. 1547-1558.
Taler 1548, Eisleben. 28,14 g.
Dav. 9516; Tornau 907 c.
R Kl. Schrötlingsfehler, kl. Randfehler, sehr schön
Dav. 9516; Tornau 907 c.