Gebhard VII., Johann Georg I. und Peter Ernst I., 1547-1558. Taler 1548, Eisleben. 28,14 g. Dav. 9516; Tornau 907 c.

MANSFELD, MANSFELD-SCHRAPLAU, GRAFSCHAFT

Losnummer 1000

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 550,00 €

Gebhard VII. Johann Georg I. und Peter Ernst I. 1547-1558.
Taler 1548, Eisleben. 28,14 g.
Dav. 9516; Tornau 907 c.

R Kl. Schrötlingsfehler, kl. Randfehler, sehr schön